جريدة الأهرام - الصفحة الأولى ـ ارتفاع أعداد المتفوقين بالثانوية العامة‏..‏ وتكريم الأوائل اليوم إعلان النتيجة علي الموقع الالكتروني للوزارة وفقا لترتيب كل طالب علي مستوي الجمهورية

الصفحة الأولى

مصر

الوطن العربى

العالم

تقارير المراسلين

تحقيقات

قضايا وآراء

إقتصاد

الرياضة

ثقافة وفنون

المرأة والطفل

يوم جديد

الكتاب

الأعمدة

ملفات الأهرام

لغة العصر

شباب وتعليم

الوجة الآخر

شركاء فى الحياة

الغنوة

الساخر

شباب اليوم

طب وعلوم

دنيا الكريكاتير

بريد الأهرام

الصفحة الأولى

 
 

44052‏السنة 131-العدد2007يوليو17‏3 من رجب 1428 هـالثلاثاء

 

ارتفاع أعداد المتفوقين بالثانوية العامة‏..‏ وتكريم الأوائل اليوم
إعلان النتيجة علي الموقع الالكتروني للوزارة
وفقا لترتيب كل طالب علي مستوي الجمهورية

متابعة‏:‏ نيفين شحاتة
أعلن الدكتور يسري الجمل وزير التربية والتعليم أمس أسماء أوائل شهادة الثانوية العامة علي مستوي الجمهورية بالشعب المختلفة العلمية علوم والعلمية رياضة والأدبية‏.‏

كما اعتمد مساء أمس نتيجة الثانوية العامة الخاصة بكل المحافظات‏,‏ وتقرر الاحتفال بتكريم الأوائل اليوم بمدينة مبارك التعليمية بالسادس من أكتوبر‏.‏

وقال ـ في مؤتمر صحفي أمس ـ إنه سيقام اليوم احتفال بتكريم الأوائل بمدينة مبارك التعليمية بالسادس من أكتوبر‏,‏ ولأول مرة سيتم تكريم أوائل شهادة الثانوية العامة مع أوائل الدبلومات الفنية‏.‏

وقال الوزير‏:‏ إن النتيجة أعلنت مساء أمس علي موقع الوزارة الالكتروني بشبكة الانترنت بالترتيب العام لكل طالب علي مستوي الجمهورية مما يعطيه انطباعا ودليلا إرشاديا علي احتمال قبوله في الكليات المختلفة‏.‏

وأعلن الوزير أسماء الأوائل في شهادة الثانوية العامة المرحلة الثانية حيث بلغ عدد الأوائل في الشعب الثلاث العلمي‏,‏ والادبي‏,‏ والرياضة‏,‏ والمكفوفين أكثر من‏56‏ من الاوائل‏.‏

وأعلن الوزيرأن الطالب وليد فرغلي مهدي علي حقق المركز الاول علي مدارس المكفوفين بمجموع‏405‏ من مدرسة النور للمكفوفين ببنها‏.‏ ففي الشعبة العلمية حصلت علي المركز الاول الطالبة هبة عاطف عبد الرحمن محمود بمجموع‏410‏ من إدارة سوهاج بمدرسة الشيماء الثانوية‏-‏ بنات‏,‏ أي بنسبة‏100%,‏ وحصل علي المركز الثاني‏'‏ مكرر‏'3‏ طلاب بمجموع‏409,5‏ هم محمد مجدي رأفت رمضان‏'‏ الدقهلية‏-‏ السنبلاوين‏',‏ نصر محمد عبدالحي عبد السلام‏'‏ المنيا‏',‏ إيمان أحمد حافظ عبد العال‏'‏ ساقلته‏'-‏ سوهاج‏.‏

وحصل‏17‏ طالبا وطالبة علي المركز الخامس‏'‏ مكرر‏'‏ بمجموع‏409‏ وهم رضوي أحمد إسماعيل اسماعيل‏'‏ غرب شبرا الخيمة‏'-‏ القليوبية‏,‏ هدير سعيد محمد منير محمد‏'‏ المطرية‏',‏ نجلاء محمود محمد محمود‏'‏ السويس‏',‏ آية جمال الدين أبو العينين حشاد‏'‏ شبين الكوم‏'‏ ـ المنوفية‏,‏ حسام الدين السيد خليفة حسين‏'‏ حلوان‏',‏ لمياء سليمان سعد سليمان‏'‏ بركة السبع‏'‏ ـ المنوفية‏,‏ محمود توفيق عبد الرحمن عبدالهادي‏'‏ شبين الكوم‏'-‏ المنوفية‏,‏ هاجر جمال عبد المنعم عبدالحميد‏'‏ وسط الاسكندرية‏',‏ محمد صلاح محمد الدعدع‏'‏ الزرقة‏'‏ـ دمياط‏,‏ آيات ياسر أحمد محمد درويش‏'‏ طلخة‏'‏ ـ الدقهلية‏,‏ مصطفي محمد محمد عبد الرحيم‏'‏ الاقصر‏',‏ وعبدالرحمن جمال منوفي خضيري‏'‏ قنا‏',‏ اسلام محمد أحمد حسين‏'‏ الداخلة‏'‏ ـ الوادي الجديد‏,‏ آيات رمضان محمد مراد‏'‏ طهطا‏'‏ ـ سوهاج‏,‏ محمود أبو بكر أحمد يونس‏'‏ ادفو‏'-‏ اسوان‏,‏ مني عبد الله عبد الرازق احمد محمد‏'‏ منفلوط‏'-‏ اسيوط‏,‏ سارة خيري دميان مقار‏'‏ طما‏'-‏ سوهاج‏.‏

وبلغ عدد الاوائل في المجموعة العلمية شعبة‏'‏ رياضيات‏'22‏ طالبا وطالبة‏..‏ حصل علي المركز الاول‏'‏ مكرر‏'‏ طالبان بمجموع‏409‏ وهما عمرو السيد محمد عبدالله‏'‏ محافظة اسيوط‏',‏ واسلام محمد حافظ السيد النقيب‏'‏ محافظة سوهاج‏'.‏

وحصل علي المركز الثالث بمجموع‏408,5‏ الطالبة ريهام فؤاد عبدالعظيم محمد‏'‏ بني سويف‏.‏

أما المركز الرابع‏'‏ مكرر‏'‏ بمجموع‏408‏ فحصل عليه‏6‏ طلاب هم مها سمير محمد بدر الدين‏'‏ العمرانية‏'‏ ـ الجيزة‏,‏ مينا جرجس اسحق ميخائيل‏'6‏ اكتوبر‏'‏ ـ الجيزة‏,‏ ولبني محمد عبدالحميد محمد يوسف‏'‏ مصر الجديدة‏',‏ ونورا علي محمد الالفي‏'‏ بورسعيد‏',‏ وآية سمير فهمي بدوي‏'‏ وسط الاسكندرية‏',‏ ومحمد أحمد عبد الودود متولي مصطفي‏'‏ ههيا‏'‏ ـ الشرقية‏.‏

وحصل‏13‏ طالبا وطالبة علي المركز العاشر‏'‏ مكرر‏'‏ بمجموع‏407,5‏ وهم أحمد أسامة أحمد عبدالجواد‏'‏ الهرم‏'‏ ـ الجيزة‏,‏ منال عزت ابراهيم حسن‏'‏ العمرانية‏'‏ ـ الجيزة‏,‏ وعبد الرحمن فاروق محمود عبدالقادر‏'‏ الاسماعيلية‏',‏ عبد الرحمن محمد عبد المنصف محمود‏'‏ السويس‏',‏ مينا ماهر عزيز حنين‏'‏ باب الشعرية‏',‏ فيبي ادوارد ناشد كيرلس‏'‏ مصر الجديدة‏',‏ احمد علي عبد الحليم محمود نافع‏'‏ الخليفة ـ المقطم‏',‏ بلال سلامة أمين قرني‏'‏ حلوان‏',‏ كريم عبد الله فرج اسحق‏'‏ المعادي‏',‏ عمرو محمد نبيل علي شرف‏'‏ وسط الاسكندرية‏',‏ أيمن محمد صابر نصار كامل‏'‏ المنيا‏',‏ ومحمد حسن محمد جاد الرب‏'‏ سوهاج‏',‏ وسمر محمد حسن أحمد العليمي‏'‏ العمرانية ـ الجيزة‏'.‏

وبلغ عدد الاوائل في المجموعة الادبية‏12‏ طالبا وطالبة‏,‏ حصل علي المركز الاول بمجموع‏408,5‏ الطالبة نيرة محمد صبري محمود ابراهيم‏'‏ مصر الجديدة‏'.‏ واشترك في المركز الثاني طالبان بمجموع‏407,5‏ وهما مصطفي محمد حماد محمد صبرة‏'‏ بني سويف‏',‏ وراندا عماد محمد صبري عبد المطلب‏'‏ سوهاج‏'.‏

وحصل علي المركز الرابع‏'‏ مكرر‏'‏ بمجموع‏407‏ طالبان وهما أميرة سيد أحمد محمد‏'‏ البساتين‏'‏ دار السلام‏,‏ وسمر محمد جاب الله محمد‏'‏ شرق مدينة نصر‏'.‏

أما المركز السادس‏'‏ مكرر‏'‏ فحصل عليه‏7‏ طلاب بمجموع‏406,5‏ وهم محمد صلاح عز الرجال جيوش‏'‏ بنها‏'‏ ـ القليوبية‏,‏ وفرح نادر محمد فريد حامد‏'‏ غرب القاهرة‏',‏ ورانا عبد الرحمن عبد المنعم محمد‏'‏ النزهة‏',‏ ومريم محمد أحمد مجدي‏'‏ النزهة‏',‏ ومني علي عبدالرحمن البوهي‏'‏ المنوفية‏',‏ وناريمان عزت محمد مسعد‏'‏ أبو قرقاص‏'‏ ـ المنيا‏,‏ ووسام علي محمد علي السيد‏'‏ المنيا‏'.‏


تقارير المراسلين العالم الوطن العربي مصر الصفحة الأولي
ثقافة و فنون الرياضة إقتصاد قضايا و أراء تحقيقات
المرأة و الطفل ملفات الأهرام أعمدة الكتاب القنوات الفضائية
 
 
موضوعات في نفس الباب
~LIST~